~Лес диких кошек~

Объявление

Перееезд! Все сюда: http://istoria.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Лес диких кошек~ » Лагерь » Высокая скала


Высокая скала

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

0

2

-->Гл. поляна
Ветер с трудом забрался на Скалу с полого склона. Собирать племя не имело смысла - оно всё было здесь. Ветер моргнул, в горле стоял комок.
- Коты племени Ветра! - начал он. - Сегодня ночь Совета. Наше племя опаздывает, но Звездоцапа нет до сих пор. Кто-нибудь видел его? Из толпы понеслись разочарованные крики. Старейшины завыли: Звёздное племя разгневается на нас! Их перебивали старшие воины. Он ушёл из лагеря! Он ушёл с наших территорий! - пропищал маленький оруженосец. Ветер взмахнул хвостом, призывая всех остальных к тишине. Все затихли, но некоторые старейшины недоверчиво качали головой.
- Продолжай. - кивнул он оруженосцу. Тот вобрал в себя воздух и затараторил: Я шёл с вечерним патрулём, и мы учуяли запах Звездоцапа. Он шёл вдоль границы, но потом исчез. Котёнок растерянно поморгал круглыми глазками. Ветер ободряюще кивнул ему.
- Мы не знаем, что произошло, но нам необходимо быть на Совете! - возвестил он. - Я оставляю в лагере патруль. Если Звездоцап вернётся, скажите ему правду. Кот быстро перечислил, кто идёт на Совет. Потом вздохнул и скрылся за Скалой, спускаясь к племени. Обведя всех взглядом, он понял, что одной кошки не хватает.
- Пепелица! - окликнул Ветер.

0

3

-->Гл. поляна
Пепелица! Я здесь. - подошла к Ветру хромая целительница. Нам пора. Она скрылась в гуще котов чтобы распределить места в отряде. Потом встала впереди глашатая. Пошли! Целительница медленно захромала к туннелю.
-->Четыре Дуба

0

4

Ветер молча взмахнул и отряд потрусил вслед за Пепелицей. Вскоре серая шёрстка целительницы растворилась в смешении пёстрых шкур. Сам Ветр с выражением какой-то отчужденности на морде брёл в конце отряда. В конце концов, он кое-как встряхнулся и вырвался вперёд.
-->Четыре Дуба

0


Вы здесь » ~Лес диких кошек~ » Лагерь » Высокая скала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно