~Лес диких кошек~

Объявление

Перееезд! Все сюда: http://istoria.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Лес диких кошек~ » Лагерь » Пещёра целителя


Пещёра целителя

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

...

0

2

Звездоцап вошел в пещеру.Целительницы на месте не оказалось.
Предводитель сел и стал ждать
срочно нужны травы...

0

3

-->Начало игры
Пепелица встрепенулась и подняла голову от трав. В пещеру зашёл чёрный кот. Звездоцап? - целительница вышла из тёмного угла, где её серая шёрстка растворялась в темноте. Приветствую тебя. - негромко сказала Пепел. Что тебе надо? Она окинула предводителя взглядом своих льдистых глаз и уселась напротив.

0

4

Я пришел попросить трав...и посоветоваться с тобой.
Я уже пятый день вижу один и тот же сон.

Звездоцап сел рядом с целительницей.

0

5

Какие травы тебе нужны? - тихо спросила Пепелица. Случайно не травы путников? Скажи, я соберу, а потом можем обсудить твой сон. Целительница чуть вздернула подбородок, проницательно глядя на Звездоцапа. Потом чуть прикрыла глаза и насторожила уши.

0

6

нет,я хотел бы попросить маковых зёрен...я пока вроде не собираюсь никуда идти
Звездоцап выглядел довольно хмурым
Мне снилось что в племя пришла болезнь,убивающая воинов одного за другим...

0

7

Пепелица быстро вытащила широкий лист, развернула его и высыпала на листок поменьше четыре зёрнышка. Этого достаточно, чтобы свалить в сон любого здорового кота, а больного - избавить от боли. - пояснила она, кладя лист перед предводителем и снова спокойно усаживаясь. Мне снилось что в племя пришла болезнь,убивающая воинов одного за другим... Пепел вздохнула. На миг отвела глаза, и заговорила: Мне тоже снился сон. Просто яркие картинки... Кролик... бегущий за ним кот... потом они оба лежат на земле...Пепел судорожно вздохнула. Это предвещает беду. Мы должны быть готовы, когда она явится.

Отредактировано Пепелица (2009-09-15 17:23:03)

0

8

-Спасибо,Пепелица...
Звезоцап съел маковые зерна.
У тебя хватает всех трав?на нашей территории почти всех трав очень мало растет...

0

9

Пока хватает. - ответила Пепелица, втянув в себя воздух.Ты прав, на нашей территории растёт мало трав, однако пока дефицита нет... Она опять встревожилась. У нас с тобой разные сны, Звездоцап. Я не знаю, какая беда именно придёт к нам в лагерь, но мы должны подготовиться ко всему...

Отредактировано Пепелица (2009-09-20 18:12:24)

0

10

- да,и еще я считаю,что нужно укрепить лагерь.
Звездоцап шумно втянул носом воздух.
- но заняться этим я попрошу уже Ветра...

0

11

------>главная поляна

0

12

Целительница посмотрела по сторонам. Так, опять нету Ветрянки! - улыбнулась она.
-->Главная поляна

0

13

=== Поляна
Ученица вошла в пещерку и посмотрела на целительницу. Ей хотелось бы остаться на поляне, чтобы знать о происходящем, но она знала, что нужна тут. Ведь в любую минуту котам могли потребоваться травы, и тогда ей надо будет вместе с Пепелицей помогать им. Кошечка стала ждать.

Отредактировано Ветрянка (2009-10-09 16:42:51)

0

14

-->Поле
Ветер, хромая, вошёл в пещеру. Жуткая боль усилилась, вся светлая шёрстка глашатая была выпачкана кровью. Кот закрыл глаза, облокотился об стенку и медленно сполз на пол. Двуногие... - прохрипел он и потерял сознание. Хвост безжизненно вытянулся перед входом в пещеру.

0

15

-->Гл. поляна
Опять?! - с нескрываемым отвращением прошипела хромая кошка, подтаскивая Ветра к подстилке. Обнюхав рану, она покачала головой и принялась выдавливать сок хвоща на дыру в шерсти глашатая. Покончив с этим, она заткнула раны паутиной и побрызгала на Ветра водой из папоротникового листа.

0

16

Ветер пошевелился и застонал. В голове гудело, перед глазами была чёрная пелена, которая очень медленно рассеивалась. Моргнув, он увидел внимательные глаза склонившейся над ним Пепелицы. Всё хорошо... Я в норме. - прохрипел он и сморщился от боли в плече. Я смогу встать? - спросил он и, не дожидаясь ответа, заскрёб когтями по каменному полу и кое-как встал, привалившись к стене пещеры. Смогу идти, но очень медленно. Кот уцепился когтями за камень. Сегодня же ночь Совета! - с отчаянием сказал он. Мне необходимо быть там! Голубые глаза Ветра умоляюще посмотрели на целительницу.

0

17

Всё хорошо... Я в норме. Пепел скептически пошевелила ушами. Я смогу встать? - не дожидаясь ответа, кот встал. Можешь, как видишь. - фыркнула кошка. Сегодня же ночь Совета! - с отчаянием сказал он. Мне необходимо быть там! Голубые глаза Ветра умоляюще посмотрели на целительницу. Пепелица отвела глаза. Ты прав. Но Звездоцапа нет в лагере, ты помнишь? - напомнила она. Если он разрешит, ты пойдёшь. Вообще-то, ты можешь идти, но с поддержкой и медленно.

0

18

Луна скоро зайдёт! - потерял терпение Ветер. Он аккуратно подошёл к выходу и задрал голову к небу. Луна уже почти опустилась, но племя Ветра всё ещё было в лагере. Встревоженные коты кружили по поляне, тихо переговариваясь. От них исходил запах страха, который постепенно пробрался под шёрстку глашатая. Если мы не придём на Совет, Звёздное племя разгневается на нас! Кот оглянулся на Пепелицу, в её тёмно-голубых глазах он видел тревогу. Пепелица... - робко начал он. Я должен повести племя на Совет, раз нет предводителя. Он упрямо взмахнул хвостом и, пошатываясь, вышел на поляну.
-->Гл. Поляна

0

19

Это твой выбор. - Пепелица покачала головой. Когда она вновь посмотрела на Ветра, того уже не было. Эй! Куда?! А я?! Целительница выползла из пещеры и пошла к глашатаю, сильно припадая на изувеченную лапу. Мы должны сделать это!
-->Гл. поляна

0


Вы здесь » ~Лес диких кошек~ » Лагерь » Пещёра целителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно