~Лес диких кошек~

Объявление

Перееезд! Все сюда: http://istoria.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Лес диких кошек~ » Конкурсы » Лучший пост


Лучший пост

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Думаю можно провести конкурс на лучший пост.Но не на количество строк,а на красоту и выразительность.Хотя...думаю можно сделать две категории:
1)Самый длинный пост
2)Самый красивый пост.
Правила:
1)Вы записываетесь на одну из категорий(можно даже на обе)
2)Вы пишите пост,либо даете ссылку на уже готовый пост.
3)Вы ждете и участвуете в голосовании(если хотите)
Нельзя:
1)Оскорблять участников и конкурсные работы.
2)Голосовать за свой пост
3)Переделывать пост после его принятия на конкурс
Другое:
1)Высказывайте критику четко и понятно
2)Похвала тоже должна быть детальной

P.S. если что,можете удалять конкурс.я не мастер делать подобные вещи.

Участники:
1)Ветрянка(Самый длинный пост,самый красивый пост)
2)Обсидиан
(Самый красивый пост)
3)Огнегривка(самый красивый пост)

Отредактировано Эдельвейс (2009-10-04 11:41:37)

0

2

Я пожалуй запишусь...
Сейчас выкладывать или позже?

0

3

Эдельвейс, обажаю такие конкурсы! Не надо удалять!!!

0

4

Ветрянка
как хочешь)можешь сейчас

0

5

Запишите меня

0

6

Эдельвейс
И еще один вопрос : я уже написал пост, куда его выставлять? Сюда?

0

7

Обсидиан
сюда

0

8

Участники,напишите к какой категории вы участвуете!

0

9

Эдельвейс написал(а):

2)Самый красивый пост.

Офф : рассказ+мини-пиар
Сколько он уже идет? Может минуту? Или уже несколько дней?...Этого понять невозможно. В основном инстинкте он идет вперед, проходя все темные переулки. Идет прямо по середине улицы. Шерсть у кота свалялась, торчала в разные стороны, а в глазах горел непонятный огонек. Он уйдет отсюда. Обязательно. От людей, от машин. Он вернется в лес. Во что бы то ни стало. Он вернется...
И тут, будто из-под земли из-за ближайшего угла вылетела машина, и, пытаясь затормозить при виде измученного кота, съехала в обочину. Но кот на это даже не обратил внимания. Он идет вперед. Сзади слышится разочарованный крик двуногого и еще пара-тройка голосов, более грубых. На высохшую землю упала капля. За ней еще и еще. И вот уже это не просто отдельные капли - это дождь. Холодный и колкий, кажется, что весь мир поддакивает коту и что-то шепчет : "иди вперед, иди, там твой дом, там твой дом...".
Дальше кот шел низко опустив голову, давая воде легко скользить с его шерсти. Совсем не наблюдая за дорогой он не заметил, как прямо на него мчится еще одна машина, но уже не затормозившая...
За шумом дождя слышится крик боли. По темному каменистому асфальту течет алая змейка. Машина скрывается вдали. В темноте проглядывается золотистый силуэт. Кот тяжело дыша лежит на бок. Правая задняя лапа невероятно повернута и слегка приплющена. Из нее струей течет горячая кровь. Но ее постепенно смывает дождь. На коте много ссадин и ушибов, видимо, он даже встать не сможет. Но в голове все же крутится одна-единственная мысль : "Надо идти".
Это все люди. Лишь они. Это они привезли кота в город. Это они не выпускали его на улицу. И это они выкинули его как игрушку, чуть он надоел их детенышам...Кот лишился ума в неволе. Он не знает, зачем ему идти, зачем куда-то возвращаться. Ведь тут много бродячих котов и кошек, они должны принять его в свои ряды...Ведь он как и все они...Привезенные из леса для забавы людей...Нет...Люди никогда не поработят котов...
Из горла кота с кашлем выплескивается кровь. И не слизав ее с шерсти на золотистой морде кот продолжает лежать на земле, хотя у себя в мыслях он совсем далеко, в родном лесу....Бежит через зеленую шелковистую траву.
Люди проходят по тротуару, некоторые поглядывают на умирающего кота, а некоторые просто проходят мимо, натянув шапки и капюшоны как можно сильнее. А кот смотрит на них всех. И в глазах горит все тот же сумасшедший огонек. Но скоро и он потух, глаза опустели, кровь стала останавливаться. Зеленые глаза медленно закрылись, грудь все реже вздымалась. Скоро последние признаки жизни покинули кота. Это был конец для него. Но новое начало для его души. Теперь она с огромной скоростью стремилась обратно в лес, на небеса ко своим предкам...Теперь он тоже часть тех священных звезд, что светят над Лесом Диких Кошек...

0

10

Обсидиан
Супер!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

11

Здорово!!!
Мне оочень нравится!

1)Самый длинный пост
2)Самый красивый пост.

Можно у меня будет два поста? Я не знаю, будет ли это защитываться, как длинный.

Терновник вышел из палатки воинов и огляделся. Солнце еле согревало холодную землю. Кот еще раз посмотрел по сторонам и направился к месту, где спали оруженосцы. Просунув свою, цвета увядших листьев, голову сквозь папоротники, он легонько толкнул коричневый комочек, свернувшийся около входа.
- Черноушка, вставай! - весело сказал кот. С покрытой мохом земли поднялась стройная кошечка. Она потянулась, зевнула и сонными глазами посмотрела на наставника.
- И зачем было меня будить в такую рань? - буркнула ученица и вылезла из палатки следом за воином. - Бррр! Какая холодина! - кошечка потрясла лапкой, чтобы хоть как-то ее согреть.
- Тебе придется привыкать к морозу, иначе тебя не посвятят в воины, - рыже-бурый кот притворно серьезно посмотрел на ученицу. Кошечка тут же вытянулась и со смешинкой в глазах оглянулась на Терновника.
- Ты идешь даже медленнее Хромолапки! - весело сказала она и остановилась, чтобы подождать наставника. Кот бесшумно сорвался с места и оказался у входа в лагерь, прежде чем ученица смогла все осознать.
- Тебя надо было назвать Сонливой или..., - но Терновник не успел договорить, так как в эту минуту на него налетела коричневая буря из клыков, когтей и лап. Коты сцепились в один клубок и боролись бесшумно. Наконец оба откатились в разные стороны и с трудом отдышавшись поднялись на лапы.
- Это кто тут меня называл Сонливой? - с гордостью и смешком в голосе спросила Черноушка.
- Похоже я был не прав. Надо было тебя назвать Вспышкой, - смеясь проговорил кот.
- Поосторожней, а то ведь я могу опять прыгнуть, - ответила ученица, но было ясно, что они не обижаются друг на друга. - Ладно, пошли скорее, а то я сейчас примерзну к земле, - распушая шерстку продолжила кошечка.
Наставник и оруженосец вышли из лагеря и побежали под деревьями. Снег еще не выпал, но воздух, словно замерз. Ничто вокруг не говорило о жизни, но чуткие уши кота могли расслышать, как под землей тихо шебуршит мышка, и где-то на вершине сосны клест добывает орешки. В природе все замерло, и лишь животные, привычные к холодам продолжали жить. А жить - это значит питаться. (  ) Но поскольку животные не могут создавать искусственную пищу, то они ловят друг друга, уравновешивая этим количество самих себя.
И следуя этому справедливому закону природы, Черноушка и Терновник бежали, чтобы добыть еду себе и своему племени.
- Ну-ка, скажи мне, кого можно поймать зимой? - остановившись на небольшой полянке спросил кот.
Кошечка нахмурила лобик. Наконец она произнесла:
- Ну, мышку, дрозда иногда кролика.
- А рыбу?
- Нет, потому что река замерзает, и рыба оказывается подо льдом, - твердо ответила ученица.
- Молодец, - похвалил кошку Терновник, - А теперь покажи мне, как ты будешь охотиться на мышь.
Черноушка медленно поползла неслышно переставляя лапы. Ни один листик не зашуршал, пока она кралась, почти прижавшись к земле.
- Замечательно, - кот был очень доволен. Когда ученица подошла поближе, он спросил:
- Что ты чуешь?
Кошечка потянула носом воздух. Чтобы лучше чувствовать запахи, она открыла рот. До нее донесся вкусный аромат полевки.
- Мышь, - тихо сказала Черноушка.
- Верно. Попробуй ее схватить.
Ученица поползла по сухой траве и опавшим листьям. Ее движения были медленными и осторожными. Перешагивая веточки и обходя камни, она добралась до почти голого куста, за которым под корнем дерева сидела мышь. Она была намного жирнее тех полевок, которых приносили в последние дни в племя. Ученица уже представляла, как можно было бы хорошо полакомиться этой мышкой, как вдруг заметила какую-то большую штуковину лежащую слева от дерева, и закрытую опавшими листьями и пожелтевшей травой. От штуковины пахло Двуногими, и Черноушка насторожилась. В это время мышка выбежала из-под корня и засеменила прямо к непонятной штуке. Ученица напряглась, и тут! Раздался скрежет, послышался писк мыши, и посмотрев на поляну кошечка увидела зажатое между огромных клыков тельце. Испуганная Черноушка вскочила и сломя голову бросилась назад. Терновник поджидал ее на поляне с дроздом в зубах. Увидев волнение и почуяв волны страха исходившие от ученицы, кот подбежал к ней и подождав, пока кошка отдышится, спросил:
- Что случилось?! Барсуки, лиса?
Черноушка посмотрела на него и ответила до сих пор не в силах прийти в себя:
- Там какая-то штука Двуногих. У нее огромные клыки, и она ими хватает. Мышь, которую я хотела поймать, забежала к ней в пасть, и... В общем, она попалась. Я ведь тоже могла туда попасть, - тихим голосом добавила она.
- Не волнуйся, - сказал Терновник, хотя сам ужасно испугался, - Нужно предупредить Капельную Звезду. Пошли, - и кот подхватив добычу помчался к лагерю.


Он бежал по тропинке не замечая вокруг себя ни красоты леса, ни яркого солнца, которое грело и освещало все вокруг. Птицы пели над лесом, цветы раскрывали свои головки навстречу свету - главному источнику жизни! А он только бежал. Один раз кот остановился, чтобы поохотиться и опять продолжил свой путь. Впереди показались голые скалы. Вконец измученный путник прилег на твердую землю.
Он проснулся от голосов людей. Они приближались, но пока не замечали кота. Он быстро вскочил и крадучись пополз к груде камней, которые лежали неподалеку. Люди остановились и сели. Один что-то сказал другому, показывая при этом на скалы, за которыми он прятался. Тот кивнул. Говоривший поднялся и медленно, словно прогуливаясь, направился к камням. При этом он доставал из кармана какую-то черную штуку. Кот за скалой съежился. Вот человек вышел из-за камня. Кот хотел бежать, но лапы словно приросли к земле. Двуногий поднял черную штуку, и она блеснула в лучах заходящего солнца. Кот вытаращил глаза от испуга, а человек засмеялся. Его пальцы нажали кнопку, раздался выстрел! ...

Кошара проснулся. Он лежал на подстилке в комнате хозяина. Рядом гремел телевизор. Человек встал с дивана и что-то ласково сказал коту. Тот потянулся и мурлыкая пошел на кухню. Вдруг в прихожей зазвенел телефон. Хозяин подошел к нему и минуту молчал слушая. Потом что-то резко ответил. Кошара испугался. Хозяин еще никогда не говорил так сердито. Тут человек бросил трубку и не обращая внимания на кота, ушел к себе в комнату, хлопнув дверью. Несколько дней хозяин не выходил из своей комнаты, потом неожиданно распахнул дверь и вместе с большой сумкой направился к выходу. Кошара бросился к нему. В первую минуту хозяин не заметил его, но потом отбросил сумку и опустился на колени перед котом. Человек с нежностью гладил Кошару и что-то ласково шептал на ухо, то прижимая к себе, то отстраняя, как будто не мог наглядеться. Потом в последний раз погладив кота по голове, человек поднялся и вышел из квартиры. Кошара смотрел ему вслед.

Несколько дней Кошара ждал возвращения хозяина. На каждый шорох он выбегал к двери. Но никто не приходил. Наконец где-то под вечер дверь отворилась. Кот бросился к ней, ожидая хозяина, но вместо него на пороге стояла полноватая женщина. Но только она захотела пройти в кухню, как Кошара грозно зашипел и встал в проходе. Женщина испуганно замахала руками и скрылась за дверью. Кот проводил ее грозным взглядом. На другой день повторилась та-же история, только с той разницей, что женщина не убежала, а сердито погрозила коту пальцем и подойдя к телефонному столику куда-то позвонила. Так продолжалось три дня. На четвертый, женщина вошла, но уже с клеткой в руках. Она открыла ее и схватив Кошару, запихнула его внутрь. Больше кот ничего не видел. Вокруг было темно, лишь тоненький луч света пробивался откуда-то сверху. Сколько это продолжалось, Кошара не помнил. Внезапно яркий солнечный свет ударил в его глаза. Кот заморгал, пытаясь разглядеть смутные силуэты. Наконец он увидел яркую зелень, пестрые низенькие домики, не то что в городе и странных животных: огромных пятнистых и с рогами! Клетка открылась, и Кошара выскочил из нее. Женщина что-то приговаривая себе под нос пошла к маленькому домику. Кошара побежал за ней, стараясь не подходить близко к страшным существам. В доме женщина поставила на пол миску с каким-то странным месивом. Кот осторожно понюхал это, но не учуяв ничего опасного, начал есть. Он так проголодался, что не обратил внимания на противный привкус. После еды, он вышел на крыльцо и посмотрел вокруг. Весь двор был полон цветов, но Кошара никогда прежде таких не видел. В городе у хозяина тоже были цветы, но все они стояли в доме два, от силы три дня, а потом их выбрасывали, но эти..! Тут были все возможные цвета! Синие, красные, желтые, розовые... Кот даже на минутку закрыл глаза, чтобы привыкнуть к этому разнообразию.
Вечером женщина позвала Кошару в дом. Усталый, кот поплелся внутрь, но по дороге нечаянно задел вазу, и она с грохотом полетела на пол. Женщина вскрикнула и пнула кота ногой. Кошара отлетел в угол. Он чуть не завыл от боли. Женщина сердито кричала. Под конец она выставила кота за дверь. Кошара с грустью посмотрел на темные окна и вспомнил своего человека. Жестокая правда открылась перед ним. Хозяин не вернется. Теперь он знал, что эта женщина стала его новым хозяином, но ему не хотелось это признавать. Кот тяжело поплелся к забору и вспрыгнул на него. Там, за домами, лежал лес. Кот какое-то время смотрел на него, а потом слетел на землю и побежал по направлению к деревьям.
Дикая жизнь началась.

Отредактировано Ветрянка (2009-10-02 21:02:38)

0

12

Эдельвейс написал(а):

2)Самый красивый пост.

Запишите.

Покрапывал мелкий дождь...Её огненно-рыжая шкура потемнела от капель.....Розовато-фиолетовые глаза холодно смотрели в даль....Кошка закрыла глаза...Послышалось дыханье ветра и та картина ,которая разрывает насквозь её сердце...:
Твёрдые камни....Два оруженосца бегут,бегут ломая в кровь когти о камни от своры...Сзади слышыться громкий лай собак...:Убей!Свора!Убей,убей!...Ужасные чудовища всё догоняют их...Котята в тупике...
Огненно-рыжая киска почувствовала такую боль....Которую она нечувствовала никогда в жизни...Казалось, что её протыкают насквозь сотни клыков...Но...боль была в душе...Маленьккая киска стояла и смотрела не смея сдвинуться с места...Мурку крутили в разные стороны собаки...Наконец чёрная киска потеряла сознание...Искорка с криком рванулась к ней, с маленьких розовато-фиолетовых глазок  падали на сырую землю слёзы.Собаки яростно рыча схватили Искорку за загривок и швырнули к  камням.Что произошло она незапомнила...но эта картина отпечаталась у неё в душе навсегда...Больше нет её лучшей подруги...она мертва...И я несмогла спасти её....
А дождь идёт всё так-же как в тот день.Огненная кошка сидит на дереве и с её больших фиолетовых глаз всё так-же падают слёзы на влажную землю...И всё так же болит сердце...Этот день...Именно в этот день она погибла...Кошка подняла свои фиолетовые глаза к луне-Прощай Мурка...Прости меня.

Я не умерла...и желею об этом...

Отредактировано Огнегривка (2009-10-08 22:13:45)

0

13

Обисидиан молодец, ральный пост написал. А вот Ветрянка начала фанфик писать)

0

14

Огнегривка, мне понравилось.
aspirin, а что это так плохо?
:)

0

15

Ветрянка
да нет, просто конкурс на лучший пост, а не фанфарик(: Но ты тож молодец

0

16

aspirin, спасибо!

0

17

Эдельвейс
Можно меня))) На самый красивый пост, а?
Дождь не прекращался. Капли-слёзы небес...Небо плакало уже второй день не прекращая, будто случилось что-то ужасное, и оно горевала об этом ком-то или чём-то. Вот и ты вышел...Твоя мокрая шкура была в грязи, а в глазах можно было различить горечь утраты...Твои глаза, словно два блюдца никогда не были столь печальны. Но не было видно слёз, даже если бы они были, ведь их не отличишь от воды.
Да, ты обычно ходил с нейтральным взглядом, высоко подняв голову и твёрдо ступая на всех четырёх лапах...А тепреь голова твоя опущена,  ты еле-еле плетёшься и с хвоста капают на землю дождевые капли. И вдруг ты остановился. И тяжело поднял мокрую от воды голову.  Тогда можно было сразу разглядеть, что твои глаза, подобны небу, но только они не плачут, как плачет небо, а плачут в душе, поскольку псы не умеют плакать...Они плачут по другому, и ты завыл. И вой этот действительно был подобен плачу, такой протяжный, долгий, глубокий, и сколько в нём было боли. Боли утраты...
Ты сноваа пошёл, снова опустил голову вниз. Небо выслушало тебя, и наверное, поняло. Но оно тебе ничем не поможет, и ты знаешь это.  До логова оставалось три метра. Ты перешёл на прыжки, но буквально в двух шагах ты не выдержал, и упал на мокрую, скользкую землю.  Тело свело от жуткой физической боли. И не было сил идти дальше. И ты лежал.  Было несколько попыток встать, но безуспешнол...Серая шкура была тяжёлой, как, еслибы подвесили камни. И ты не вставал. Ты не встал на заре, а если бы кто подошёл к твоему телу, то понял, что душа давно покинула его, наверное,  уже к полуночи ты был мёртв..

0


Вы здесь » ~Лес диких кошек~ » Конкурсы » Лучший пост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно